Code promo Adidas en octobre 2026

Code réduction Adidas : offres vérifiées en Belgique

Dernière mise à jour: 12 octobre 2026

+ Ajouter code promo

- 75%

remise

Outlet: jusqu'à - 75% sur beaucoup d'articles

  • 375 utilisé
M5w

Outlet

- 14%

remise

Profitez maintenant de 14 % de réduction ou plus sur cette sélection de survêtements Adidas !

Thu

- 50%

remise

Obtenez jusqu'à - 50% sur votre commande

  • 376 utilisé
JwL

Vérifiez les promotions en ligne

Surprends-toi avec cette remise d'or de Adidas!

La meilleure réduction Adidas jamais vue …

Outlet: jusqu'à - 75% sur beaucoup d'articles

- 10%

remise

Profitez d'une remise de 10% sur votre commande

  • 246 utilisé
rR2

Inscription pour la newsletter

Essayer ne coûte rien! Les codes expirés fonctionnent souvent encore.

50%

remise

Bénéficiez de 50% de réduction lors de la vente de fin de saison Adidas

770

10%

remise

Obtenez maintenant 10% de réduction sur votre première commande Adidas après vous être inscrit à la newsletter

(ge

- 5%

remise

Code de réduction Adidas pour 5% de réduction sur vos achats

DEB

- 10%

remise

Profitez de 10% de réduction sur tout chez Adidas !

  • 247 utilisé
via

Obtenez 10% de réduction après vous être inscrit à notre newsletter.

- 10%

remise

Profitez de 10% de réduction supplémentaire avec le code promo Adidas !

EXT

Évaluer Adidas

Nous méritons Adidas
3.95 / 5, Quelle note mérite Adidas selon vous ?

Comment utiliser un code promo chez Adidas ?

Adidas kortingscode pagina

  • Allez sur adidas.be.
  • Collez le code dans la case “Code promo”.
  • Validez pour voir la réduction s’appliquer automatiquement.

Moments forts de promo

Soldes d’été, Black Friday, Cyber Monday, Singles Day et Fête des Mères sont les meilleurs moments pour obtenir un code promo Adidas.

FAQ

Comment appliquer un code promo Adidas ?

Ajoutez vos articles au panier, puis entrez le code promo dans la section « synthèse de la commande » avant de payer.

Peut-on cumuler plusieurs codes promo Adidas ?

Non, une seule réduction est valable par commande. Choisissez celle qui vous offre la meilleure remise.

Où trouver des codes exclusifs Adidas ?

Inscrivez-vous à la newsletter Adidas ou consultez notre site pour des offres exclusives vérifiées.

Activité promotionnelle Adidas

201511610
1

10/25

1

11/25

1

12/25

1

1/26

1

2/26

5

3/26

24

4/26

21

5/26

23

6/26

19

7/26

16

8/26

2

9/26

Tableau : les codes de réduction Adidas les plus populaires

RéductionRemise valableVu en
50%Bénéficiez de 50% de réduction lors de la vente de fin de saison Adidas
livraisonProfitez de la livraison gratuite pour les commandes de plus de 50 € chez Adidas
30%Profitez de 30% de réduction sur Adidas pendant les soldes d'été
10%Obtenez maintenant 10% de réduction sur votre première commande Adidas après vous être inscrit à la newsletter
- 5% Code de réduction Adidas pour 5% de réduction sur vos achats
- 10% Profitez de 10% de réduction supplémentaire avec le code promo Adidas !
- 10%Profitez de 10% de réduction sur tout chez Adidas !
- 10%10% de réduction sur votre commande
- 50%Vérifiez les promotions en ligne
- 20%Economisez jusqu'à - 20% sur votre commande
- 35%Outlet: jusqu'à - 35% sur beaucoup d'articles

Un problème ? Vous avez trouvé vous-même un code promo ? Faites-le nous savoir !

Un code promo ne fonctionne pas ou une offre est incorrecte ?
Vous avez rencontré un problème sur le site ou vous avez une idée pour l’améliorer ?
N’hésitez pas à nous en faire part : votre retour nous aide à améliorer l’expérience pour tout le monde !

Placeholder Image

30%

korting

Vous avez trouvé une réduction ?
Faites-le-nous savoir. Vous aiderez ainsi d'autres personnes à faire des économies.